Subasta 879, Lote # 9
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Autorretrato con lectora Firmado y fechado 97 Grabado al aguafuerte y aguatinta P. T. También conocido con el título "Yo con lectora y escultura". Publicado en: sitio oficial del artista www.joseluiscuevas.com.mx Presenta detalles de conservación en las orillas del papel. 44 x 59 cm Estimado $8,000-15,000